Введите:
Нажмите
Apr 14

Акриловый камень

Акриловый камень достоинства


1. Широкие декоративные возможности, огромная палитра цветовых решений, разнообразная фактура (матовый глянцевый, полу-глянцевый)


2. Высокие потребительские характеристики.


3. Акриловый камень совершенно не пористый, поэтому он не впитывает воду и, соответственно, растворенные в ней красители и загрязнители. Вино, пролитое на натуральный мрамор, может навсегда испортить дорогую столешницу, а вот искусственный акриловый камень такового воздействия не испугается.


4. Изделия из акрилового камня не боятся механического воздействия. Не дай Бог, вам уронить на каменный стол, например, полную бутылку шампанского (всякое ведь бывает) – риск отбить кусок столешницы практически стопроцентный. Если же тяжелый предмет падает на акриловую поверхность, то максимум, что можно ожидать – несколько царапин. Такие повреждения легко удаляются с помощью наждачной бумаги и шлифовальных ковриков. Кстати, высокая ремонтопригодность – еще один плюс в копилку положительных свойств акрилового камня.


5. Благодаря технологии термоформинга, искусственному камню можно придавать практически любые конфигурации. С натуральным материалом таких процедур не проделаешь – резка и шлифовка это все, чем можно оперировать в данном случае. Сложные геометрические формы из природного камня изобилуют наличием большого числа соединительных швов. Термоформинг технология бесшовная, что снижает возможность развития бактерий и иных микроорганизмов.


6. Общими свойствами для всех видов искусственного камня является долговечность изготовленных из них изделий.




Акриловый камень недостатки


Проблема практически всех марок акрилового камня в том, что он относительно легко царапается. Особенно чувствительны к потертостям и дефектам монохромные глянцевые столешницы. Самые капризные в этом плане цвета — темные: черный, темно-серый, шоколадный…


Еще один недостаток столешниц из акрила — она не выдерживают воздействия температуры. Проще говоря, стоит поставить на стол горячую кастрюлю, и на ней может появиться пятно.


Однако, справедливости ради, стоит отметить: столешницы из акрилового камня легко реставрируются прямо на месте. При этом демонтировать камень не требуется. После полировки царапины и потертости исчезают и столешница снова блестит и выглядит как новенькая. Такую услугу за небольшую плату предлагают практически все компании, которые занимаются изготовлением изделий из искусственного камня.




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru