Введите:
Нажмите
Apr 14
Бетон для гидротехнических сооружений

Для гидротехнической конструкции бетон должен гарантировать долговечную службу конструкций которые циклический или непрерывно обмываются водой. Исходя из этих пунктов, гидротехническому бетону стоит быть не только надёжным, но и водонепроницаемым, а также и морозостойким. Выполнение всех этих пунктов можно достичь верно выбранной комплектацией бетона.


Морозостойкость и водонепроницаемость зависят от выполнения работы и характера её конструкции. По правилу гидротехнический бетон разделяют на такие разновидности: подводные – те которые постоянно располагаются в воде; располагаемый – в том месте где переменный горизонт воды; надводный – тот что подвергается периодическому обмыванию водой. За рамками этого, также различают немассивные бетоны и массивные, а также бетоны безнапорных и напорных построений.


Устойчивость гидротехнического бетона на сжатие выявляют после истечения времени в 180 суток. Для строительства используют бетон класса В10 . . В40.


На водонепроницаемость по истечению 180-суток, бетон разделяются на четверо марок: W8; W6; W4; W2 Бетон с маркой W2 при положенном испытании должен не пропускать воду с давлением 0,2 МПа, бетон с марками W4, W6 и W8- при соответственном давлении 0.8; 0,6 и 0,4 МПа.

Бетон для гидротехнических сооружений

DatsoGallery
By Andrey Datso




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru