Введите:
Нажмите
Apr 14

Ширина бетонного блока – какая она бывает

Под каждый вид строительства подходит определенный вид стенового камня. Например, не целесообразно строить сарай из бетонных панелей или класть многоэтажный дом из искусственного камня. Для каждого типа постройки подбираются свои строительные материалы, которые подходят по ширине, толщине, устойчивости теплоизоляции. Стало быть, и изготовление  блоков и прочих стеновых камней или панелей, тоже отличается.


Ширина бетонного блока напрямую зависит от формы в которой он изготавливается. Поэтому, если вы решили самостоятельно изготовить бетонные блоки для строительства, учитывайте заранее – для чего именно вам нужны блоки и какие формы для этого подойдет. Не забывайте, что бетонные блоки в возведении здания играют важнейшую роль, это основа любого здания.


В общем, бетонные блоки разделяются на 53 типоразмера. Каждый из них имеет свои габариты и свой состав цемента, из которого изготавливается. Отсюда и форма, в которой они должны изготавливаться. Соблюдение всех параметров строго контролируется стандартами. Ширина бетонного блока зависит от среды его применения.  Бетонные блоки могут быть стеновые – для возведения коробки здания. Ширина бетонного блока, в таком случае должны быть не менее 300 миллиметров.  Такие блоки играют важную роль в устойчивости всего здания, поэтому какие либо отклонения здесь просто не допустимы.


Если речь идет о бетонных блоках для подвалов, то в таком случае ширина должны быть не менее 140 миллиметров. Так же, бетонные блоки могут предназначаться для фундамента, для возведения цоколя помещения или многоэтажного здания. Габариты и структура строения блока напрямую зависит от его применения. Если это бетонные блоки для возведения стен дом, то они должны быть пористой структуры. То есть, вес такого камня должен быть сравнительно не большой, но сам камень должен быть прочным. Бетонные блоки для фундамента, как правило, почти цельные. Такие блоки имеют большой вес, ведь на них практически «держится» все здание. Бетонные блоки для подвалов намного проще – они легче по весу, меньше по своим габаритам  и  имеют другую структуру.


Начиная строительство, нужно заранее знать, какие именно материалы для возведения каркаса вам нужны, какое количество и каких размеров они должны быть. Следует обратить внимание, что нельзя экономить на качестве приобретаемых бетонных блоков. От качества стеновых камней зависит долговечность и прочность возводимого здания.




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru