Введите:
Нажмите
Apr 14

Формы для бетонных блоков – какие они бывают?

На сегодня разнообразие строительных материалов просто зашкаливает. С помощью стеновых камней строительство идет значительно быстрее, а дом или здание получается теплым и устойчивым.



Все стеновые камни изготавливаются с помощью специальной формы. Для каждого типа строительного стандартного материала нужна своя форма. Так формы для шлакоблоков значительно отличаются по размерам от формы для бетонных блоков. Все формы, в которые разливается бетонная смесь изготавливаются из различных материалов. Как правило, для не больших стеновых камней они пластиковые или поливинилхлоридные. Формы для бетонных блоков изготавливаются из стали или сополимера. Такой материал способен выдерживать большие нагрузки и форма получается без сколов, перекосов и прочих дефектов.


Пластиковые или популярные поливинилхлоридные формы для бетонных блоков используются в тех случаях, если изделию нужно придать красивый внешний вид, к примеру, на камнях должен выступать рельефный узор или другой рисунок. Такие формы не долговечны, но только с их помощью можно получить стеновые камни такого типа.


Формы из сополимерного материала более прочны, они могут выдерживать до 300 циклов формирования бетонных блоков, к тому же они не требуют специального ухода в виде распалубки или дополнительного смазывания.


Прочным и долговечным материалом для форм является и сталь. Такой вид материала вполне устойчив и долговечен. К тому же, эти формы очень точны. Чаще всего в них изготавливаются елементарные пеноблоки, пенопилестерольные блоки и другие виды бетонных блоков.


Так же важна и тара, для хранения таких бетонных блоков. Она изготавливается из пластика или металла. Такой вид продукции должен изготавливаться исключительно по стандартам и с соблюдением всех технологий. Если вы решили самостоятельно начать производство бетонных блоков, то вам следует помнить, что качество формы напрямую зависит от качества выпускаемой продукции. Плохая форма не выдаст хорошего, ровного камня, а значит и здание из него выйдет кривое и не прочное. Большое значение, может даже больше чем сама форма, имеет и качество материала из которого изготавливаются камни. Если цемент для будущих бетонных блоков будет качественным, а форма сделана из качественного и прочного материала с соблюдением всех параметров, то и стеновые блоки будут прочными и долговечными. А значит, издания простоят надежно и долго.




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru