Введите:
Нажмите
Apr 14

Размеры бетонных блоков для фундамента какие из них оптимальные

В готовом виде бетонные блоки напоминают твёрдые кирпичи, однако процесс изготовления блоков достаточно часто подразумевает создание кирпичей с геометрическими размерами, которые позволяют создавать интересные сочетания в процессе кладки фундамента.

Самые известные размеры бетонных блоков составляют стандартные  20*30*60 сантиметров. Учитывая размеры блоков, вы с лёгкостью сможете расчитать необходимое количество для постройки дома и не переплачивать лишние деньги за материал, который не будет использоваться. Чтобы наиболее точно подсчитать размеры бетонных блоков для фундамента, необходимо определить площадь застройки и высоту, а также планируемое количество этажей. В этом вопросе вам помогут опытные специалисты строительной сферы.

Если размер бетонных блоков слишком большой, то при их кладке будет образовываться меньше стыков. Это поможет вам значительно съэкономить на монтаже стен, ведь количество песчано-цементного раствора будет значительно меньше, чем для блоков маленького размера. Выберете удобный для себя способ, однако если вы не имеете слишком много денежных средств, мы советуем вам использовать первый вариант.

Чтобы определить размер бетонных блоков для фундамента, вам потребуется таблица разновидностей, которая покажет, насколько прочным является тот или иной вид. Следует сказать, что теплоизоляционные и конструктивно-теплоизоляционные блоки обладают средней прочностью, а конструкционные – являются самыми прочными. От прочности блоков также зависит цена на материал.

В наше время для строительства домов и предприятий используют стеновые и перегородочные блоки. Размер бетонных блоков стенового типа составляет 200*300*600 мм, а размер бетонных блоков для фундамента перегородочного типа составляет 100*300*600. Таким образом, вы сможете выбрать самый подходящий размер блоков. Запомните, что по размеру они не слишком сильно отличаются друг от друга, но что касается функций, то здесь они имеют существенные отличия.

В заключении отметим, что важным фактором для выбора блоков является влажность воздуха и климатические условия. Место, в котором вы собираетесь соорудить жильё должно полностью соответствовать условиям использования бетонных блоков. Только так вы сможете уберечь себя от возможных поломок и построить крепкий и надёжный дом, способный согреть вас и вашу семью в любую погоду.




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru