Введите:
Нажмите
Apr 14

Пустотелый бетонный блок – как это?

Наиболее эффективным методом в сфере строительства частных домов эконом-класса является стеновой материал из бетонных блоков. Иными словами это камни, которые удерживают конструкцию дома и создают надёжный фундамент.

Пустотелый бетонный блок – относительно дешёвый стеновой материал. Стены домов, созданных из таких блоков достаточно удобно армировать. Отметим, что частный одноэтажный дом может строиться по ширине одного блока, которая достигает всего 190 мм.

Главным образом необходимо отметить, что пустотелый бетонный блок обладает высокой прочностью и особой устойчивостью к морозам. Стабильные размеры блоков создаются благодаря методу вибропрессования. В сфере строительства такие блоки называют бессерами.

С помощью метода полусухого вибропрессования изготавливают пескобетонные блоки, иными словами блоки из цементно-песчаной смеси. Технология создания заключается в вибрации и прессовании, которые производятся в одно и то же время. Вибрация позволяет частицам под прессом распределяться равномерно и достаточно плотно по всей заготовке детали. В результате мы получаем бетон с плотно упакованными зёрнами заполнителя и небольшим пористым шаром.


Обычно пустотелый бетонный блок применяют для кладки несущей стены дома. С наружной стороны кладка закрепляется слоем утеплителя, а для его защиты стены дома облицовывают. Это придаёт фасаду жилища привлекательный внешний вид и делает его тёплым и летом, и зимой.


Укладывание бетонных блоков достигается с помощью цементно-песчаного раствора. Для этого блоки обильно смазывают в продольном направлении, а после засыхания раствора, мы получаем жёсткий непоколебимый фундамент будущего жилья.


Высокое качество, прочность и устойчивость к любым погодным условиям делают бетонные блоки особенно популярными строительными материалами. Возможность применения таких блоков для цокольных этажей и ленточного фундамента дома делают этот материал подходящим для строительства любого помещения. По желанию вы сможете выбрать вертикальное или горизонтальное армирование кладки и придать вашему жилищу особый, неповторимый вид. Таким методом достигается заполнение всех пустот в блоках, а это значит, что никакой сильный ветер или ураган не будет проникать в ваш дом.


Если вы мечтаете об уютном и красивом домике, который прослужит вам много лет, то наилучшим способом для строительства вашей мечты будет использование пустотелых бетонных блоков.




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru