Введите:
Нажмите
Apr 14

Купить бетонные блоки проще чем вы думали

Вначале бетонные камни использовались как недорогая альтернатива для кирпичей. Они обрабатывались штукатуркой или гипсом. Однако теперь такие блоки применяются для сооружения фундамента, межкомнатной перегородки и других элементов дома. Это неудивительно, если учесть, что такой строительный материал обеспечивает лучшую теплоизоляцию и акустику, чем керамический кирпич. Однако прежде чем купить бетонные блоки, ознакомьтесь с представленными сегодня товарами.


Ассортимент блоков

Строительный камень, как правило, представляет собой прямоугольник. В процессе изготовления таких образцов в смесь добавляется серый или белый цемент. Структура блоков внушительных размеров, зачастую пустотелая. Если в имеющиеся в камне полости установить металлическую арматуру, подпорная стена получиться более прочной. Сотовые камни имеют перегородки и ребра только на нижней плоскости.

Купить бетонные блоки стандартного типа можно для несущей внутренней части стены. То есть для той конструкции, которая впоследствии будет обрабатываться каким – либо веществом. Дело в том, что изделия такого вида выглядят не эстетично. Подобные образцы имеют насечки в форме зигзага.

Если вам нужны материалы для конструкции, которая будет оставаться на виду, предпочтение отдайте блокам гладким или лицевым. Как правило, на их поверхности отсутствуют неровности либо углубления. Только немногие блоки лицевого типа проходят обработку с применением дробеструйного аппарата.


Если по завершению укладки на камни будет нанесена фасадная краска, лучше всего взять окрашиваемые образцы.

Прежде чем купить бетонные блоки, определитесь, какие они должны иметь характеристики. Сюда входит плотность, несущая способность, выносливость, теплопроводимость, устойчивость к воздействию влаги или к предельно низким температурам. Используя такие стройматериалы, можно даже выложить декоративную стену в саду, однако для такого сооружения выпускаются специальные перфорированные блоки.

Хранение стройматериалов

Если вы уже купили бетонные блоки, разгрузить их необходимо на минимально допустимом расстоянии от стройплощадки. Такое размещение сэкономит ваше время при строительстве. Стоит отметить, что такие камни достаточно ломки и могут быть повреждены при переноске. Блоки спрячьте под полиэтиленовым брезентом, чтобы уберечь их от дождя, мороза.




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru