Введите:
Нажмите
Apr 14

Изготовление бетонных блоков - процесс

Изготовление бетонных блоков – это процесс, включающий в себя четыре этапа. Сначала необходимо смешать сырье, затем залить его в формы, дать массе застыть, а потом заняться кубатурой.

Смешивание материалов – первоначальный этап. Для такой процедуры берется песок, цемент и щебень в определенном, предусмотренном технологией количестве. В самом начале используемые вещества находятся под давлением механической силы. Специальный дозатор поможет измерить необходимое количество. Затем сырье необходимо переместить в миксер. В этой емкости все «ингредиенты» перемешаются, после чего в смесь заливают воду. При необходимости,  в сырье можно добавить красящие вещества, а также синтетические примеси.

Формирование изделий из перемешанных материалов – это уже следующий этап производства. Для изготовления бетонных блоков используются специальные формы. Именно в такие емкости на этом этапе помещается сырье. Конструкция этого оборудования такова – несколько форм помещены в коробку, вмонтированы в ее основание. Когда в эти емкости залита смесь, головка формы утяжеляется, за счет чего начинается процесс уплотнения. Немного застывшая смесь перемещается потом на поддон, после чего отправляется на конвейер. На этой стадии производства иногда используются и другие приспособления. Так, например, с помощью щетки можно убрать выемки и неровности, а также ненужные элементы.

На следующем этапе сырье затвердевает на стойке, на которую оно было «доставлено» с конвейера. На одной единице такого оборудования может поместиться около двухсот сформированных изделий. Однако на этой стадии изготовление бетонных блоков еще не заканчивается. После того, как смесь затвердела, ее переворачивают и перелаживают в печь. Так осуществляется сушка изделий. Для этого используется обработка полученных блоков паром либо высокого, либо низкого давления. Производительность выше, если сушка происходит под высоким давлением. Однако такой метод обработки требует ощутимых затрат.


Когда сырье застыло, изделия убираются с поддонов. Далее на блоки наноситься декор, если в этом есть необходимость. Для такой процедуры на производстве есть станок, выполняющий декорирование поверхности, а также гильотина. По завершению всех работ товар отправляют на погрузчик, после чего собирают в партии. Для изготовления бетонных блоков требуются профессиональные инструменты, поэтому в домашних условиях такие процедуры повторить нелегко.




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru