Введите:
Нажмите
Apr 14

Брусчатка под бетонное основание: что это?



Бетонную брусчатку начали использовать еще в древние времена. Но из-за того, что она была очень дорогой в обслуживании, ее использование сводилось на нет. Поэтому уже в двадцатых годах ее начали выкладывать только для эстетики в саду у дома или в парках. Из нее выкладывают дорожки и тротуары в парках. Но прежде чем начать работу с этим изделием, необходимо возвести основу из бетона, именно на нее и будет выкладываться плиточки брусчатки. Подобный вариант мощения отличается положительными характеристиками:

1) укладка на основание обеспечивает повышенную прочность;

2) гораздо проще выкладывать брусчатку на ровную поверхность основы, нежели укладывать ее обычным методом, то есть, без основы;

3) значительное увеличение срока эксплуатации, обусловленное тем, что на твёрдой поверхности брусчатка не проваливается.

Бетонное основание под брусчатку без опыта создавать сложно, но, все же, это гораздо проще, чем мостить на обычный песок. Ведь при выкладывании на песок очень сложно выложить ровно плитку и шанс того, что она будет проваливаться с течением времени, крайне высок. При возведение основания необходимо соблюдать все правила, ведь пренебрежение ими гарантированно приведёт к разрушению всего покрытия.




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru