Введите:
Нажмите
Apr 14

Качественное изготовление прочной бетонной столешницы

Много домашних мастеров пробуют сделать столешницу из бетона, плитки и других материалов. Это трудоемкая и кропотливая работа, но если изготовление бетонной столешницы получилось удачно, она станет хорошим украшением интерьера.

Вначале нужно задуматься и соотнести свои возможности как технические, так и профессиональные, так как эта работа требует определенных и специальных навыков, времени и наличия инструментов. Если такая работа вас не смущает, вы можете отказаться от предложения специалистов и взять дело в свои руки.

Бетон - отличная альтернатива дорогому не натуральному камню. Вначале готовится опалубка под соответствующие вам размеры столешницы. Внимание стоит уделить качеству стыков, чтобы поверхность была гладкой, без изъянов. Если есть необходимость, следует предусмотреть место под кухонную мойку и отверстия для смесителя. Заливать смесь нужно аккуратно, но в тоже время не медлить, потому что раствор через несколько минут начнет застывать. Внутри полученного в опалубке раствора размещают арматуру. Изготовление бетонной столешницы с цветным стеклом и другими декоративными элементами не так уж сложно: надо перед заливкой смеси уложить на дно опалубки нужные элементы и столешница с эффектом мозаичности готова. Застывание происходит примерно через 5-7 дней, после следует отшлифовать полученную поверхность, предварительно достав из опалубки, и нанести герметик и воск.

Внимательно отнеситесь к этому делу и у вас все получится!




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru