Введите:
Нажмите
Apr 14

Как сделать прочную грунтовую столешницу

Современные кухни чаще всего оборудованы столешницами из ДСП или МДФ, но есть более прочные и дорогие материалы: столешницы из натурального, искусственного либо акрилового природного камня.

Столешница из бетона - решение проблем прочности, цены. Бетон можно облицевать различными материалами: стекло, осколки плитки, камень. Если вы хотите оставить натуральную поверхность, вам стоит обработать ее особым образом.

Так все же как сделать бетонную столешницу? Для смеси вам понадобится: цемент, песок, щебень и вода. Для опалубки подготовьте фанеру, деревянный брус, полиэтиленовую пленку и саморезы.

На прочном основании и строго по уровню соберите опалубку. Дно из фанеры, покрытой полиэтиленом, для предотвращения прилипания бетона. А бортики из бруса, смазанного маслом. Брус надо прикрутить саморезами с внешней стороны опалубки. Для приготовления смеси вам необходимо все смешать в соотношении 1:2:3, с добавлением пластификатора. Если вы хотите цветной бетон, можно добавить красящие неорганические пигменты, но важно добавлять их в сухую смесь. Смесь лучше делать порциями по 8-10л. Для повышения прочности можно заложить армированную сетку. А на вопрос: как сделать бетонную столешницу прочной, ответ такой: важно добиться правильной консистенции, смесь должна быть пастообразной. При избытке воды, столешница будет пористой, а значит менее прочной. А при недостатке в смеси будут образовываться воздушные пустоты, что снижает прочность. Далее поверхность шлифуется, а потом необходимо погрунтовать столешницу водоотталкивающей пропиткой.

Эксклюзивное изделие, изготовленное по этой технологии, вам обеспечено.




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru