Введите:
Нажмите
Apr 14

Садовые вазоны из бетона – отличный вариант для того, чтобы придать вашему саду новых красок

Любой сад является особенным местом. Сады дарят нам не только большое количество урожая. Они еще и предоставляют свою тень и прохладу для прекрасного отдыха. Только насладившись времяпребываением в саду мы можем почувствовать себя по-настоящему отдохнувшими.


Сад сам по себе является украшением нашей жизни. Но его так же прекрасно можно дополнить другими различными элементами. Такими, как скульптуры или садовые вазоны из бетона.


Цветочная клумба обладает превосходной способностью оживлять здания и придавать им необычайную красоту и колорит.  Она даже может принести своему обладателю особый статус.


Садовые вазоны из бетона могут стать прекрасным вариантом украшения вашего сада. Они с легкостью могут подойти к дизайну любого сада. К тому же, садовые вазоны из бетона славятся своей невероятной прочностью и долговечностью. Так что эта покупка сможет прослужить вам невероятно долго.


Садовые вазоны из бетона можно как купить в специализированном магазине, или же даже сделать своими руками.


Вазон своими руками


Формой для такой вазы может послужить все что угодно. Вы можете использовать абсолютно любые подручные материалы. Даже металлическая канистра или коробка могут стать прекрасной формой.


Вам нужно будет смешать 3 части гравия, 2 части цемента и 3 части песка.  Таким образом вы приготовите бетонный раствор.  Он должен иметь очень густую консистенцию.


Предварительно следует подготовить форму. Ее нужно обработать специальным техническим маслом.  Нижнюю форму вы обрабатываете изнутри, а верхнюю с наружной стороны.


Вначале поместите на дно 5-6 сантиметров раствора и утрамбуйте его. Затем нужно вставить верхнюю форму и сделать так, чтобы толщина вазы была везде примерно одинаковой.  Если стенки будут недостаточно толстыми, то армируйте изделие.


Для того, чтобы сделать это нужно взять обычную проволочную арматуру и тогда мы сможем придать стенке нужную нам форму.  Проволочную арматуру следует разместить в центре и залейте раствором образовавшееся пространство.


Далее оставляем изделие засыхать. Для этого нужно приблизительно два или же три дня. Обязательно предотвратите попадание лучей солнца на скульптуру. Но это еще не все. После того, как пройдет этот срок, извлеките вазу, обложите ее мешковиной и оставьте высыхать еще на неделю. Так же нужно обернуть ее пленкой.




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru