Введите:
Нажмите
Apr 14

Установка ступеней на бетон из дерева

Никто не может сказать, что строительство является неважной частью нашей жизни. Совершенно наоборот. Строительство очень важно и нужно для всего человечества. Ведь без него совершенно невозможно представить себе наш мир таким, каким он является сейчас. Только благодаря строительству и изобретательности человека нас окружает множество зданий и конструкций.


Строительство подвергается постоянным изменениям и совершенствованиям. Одноэтажные здания уже давно ушли на задний план благодаря такому замечательному изобретению, как лестница. Она позволила нам соединять множество этажей в одну систему. Так же она может дополнить и одноэтажное здание. Потому как для того, чтобы соорудить крыльцо нужно использовать лестницу.


Установка ступеней на бетон может стать отличным вариантом для тех, кто хочет иметь в своем распоряжении надежную крепкую лестницу. Установка ступеней на бетон помогает сделать лестницу очень красивой и интересной, так как бетон имеет достаточно обыденные очертания и просто требует совершенствования.


Установка ступеней на бетон. Процесс


Этот процесс никоим образом нельзя назвать слишком трудоемким или же затратным. Давайте перечислим основные этапы этого процесса:


  • Наросты штукатурки и бетона счищаются с основания лестницы.
  • Следует продуть ступени и площадки при помощи компрессора. А затем собрать всю пыль при помощи пылесоса.
  • Фанеру следует приложить к бетонному основанию на клей. После этого она прибивается к ступеням при помощи гвоздей.
  • В первую и последнюю ступень марша нужно вкрутить по углам шляпки шурупов.
  • Верхняя и нижняя границы ступеней отбываются по лазеру. Таким образом получается отрезок, который делится на количество ступеней.  На нем делаются соответствующие отметки.
  • При помощи шурупов и по меткам лазерным уровнем выставляется уровень каждой ступени.


Если все процессы будут сделаны правильно, то в результате у вас получится правильно сконструированная красивая лестница. Благодаря тому, что она будет изготовлена из бетона, такая лестница прослужит вам очень долго. Она будет радовать вас своим идеальным внешним видом, а прочность и долговечность будут просто поразительными. 
Так же, ни в коем случае, не экономьте на этом процессе. Так как экономия будет основываться на уменьшении качества материалов и работ. А этого делать не следует.




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru