Введите:
Нажмите
Apr 14

Монолитные ступени из бетона и их особенности

Без такого архитектурного элемента, как лестница не обходится практически любое здание. Лестницы из бетона это надежна и огнеупорная конструкция, которая еще и добавляет устойчивости всему зданию.


Такие лестницы из бетона добавляют неповторимости в дизайн доме, кроме этого они не требуют специального ухода, что значительно упрощает их эксплуатацию. Они долговечны и надежны. Монолитные ступени лестницы могут отделываться разнообразным материалом, что только добавляет им плюсов.


Если же вы решили, что ваш дом буде с лестницей, обязательно учтите это в самом начале строительства. Нужно заранее продумать какой именно формы будет ваша лестница, какой высоты будут пролеты и каким материалом будет проводится отделка ступеней из бетона.


Если пространство позволяет, то лучше всего сделать лестницу из бетона с крупными железобетонными элементами. Так скорость возведения конструкции будет проходить значительно быстрее, и при выборе материала для отделки будет намного проще. При строительстве частный домой ,чаще всего предпочитают стандартные конструкции или более крутые секции, которые занимают гораздо меньше места. Как правило, монолитные ступени, обладают значительной устойчивостью, поэтому при конструкции лестницы, им всегда отдают предпочтение. Такие ступени легче монтировать и подбирать под них материал отделки.


Соорудить лестницу из бетона ,в которой будут присутствовать монолитные ступени можно и самому. Самое главное, при этом правильно сделать все чертежи и просчеты. В монтаже лестницы не допустимы даже самые маленькие недочеты, так как при дальнейшей установке, все это выливается в неточности и несоответствия. Так и лестница выходит кривой и не красивой. Лестницы из монолитных ступеней выгодно отличаются от лестниц из  дерева или металла. Такие конструкции обладают высокой прочностью и долговечностью, так же они огнеупорны. Для жилого помещения это особенно важно. Лестницы из железобетонных конструкций абсолютно бесшумны, что нельзя сказать про деревянные. Они сравнительно не дорого стоят, а вариантов отделки просто огромный выбор.


Монолитные лестницы имеют большой выбор вариантов отделки, при правильном подборе материала  и освещении можно добиться отличного результата. Монолитные лестницы могут быть самой различной конструкции – от просто прямой до спиральной. Видом отделки и форм такой лестницы множество, вам нужно только выбрать то, что вами больше всего подходит.




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru