Введите:
Нажмите
Apr 14

Лестничные ступени из бетона

Лестница в доме делает его более изящным и придает интерьеру неповторимого стиля. Она будет отлично смотреться как внутри дома, так и снаружи. Кроме этого лестница из бетона не впитывает дополнительную влагу и отлично противостоит повышенным температурам. Не стоит забывать, что такая лестница закладывается сразу в начале строительства дома или здания и должна сохнуть не менее трех месяцев. В идеале, она должна простоять один отопительный сезон. Тогда бетон отлично просохнет и лестница прослужит вам не меньше сотни лет. В противном случае пролеты лестницы могут деформироваться и бетон будет крошится. Следовательно и материал отделки тоже посыпеться, а значит вся работа пойдет насмарку.


Лестничные ступени могут изготавливаться из самого разного материала. Если речь идет о бетонной лестнице, которая впоследствии будет проходить отделку, то такие ступени могут быть изготовлены из дерева или натурального камня, собираться из плитки или даже ламината. Вариант отделки зависит от пожеланий и бюджета заказчика. При любом материале, важно подобрать правильный способ крепления. Именно от этого зависит общая устойчивость и срок эксплуатации лестницы.


При отделке лестницы из бетона, важно учитывать саму форму ступеней и расстояние между пролетами. Как правило, лестничные ступени бывают трех видов - треугольные, прямоугольные и прямоугольные с пазом. Под каждый вид таких ступеней из бетона подбирается соответствующий материал отделки. Дело в том, что при разной форме ступеней, далеко не весь материал подходит. Могут возникать проблемы с размерами, формой самой ступени, пазами и закруглениями. К примеру, лестничные ступени треугольной формы с пазом, не получится отделать ламинатом или натуральным камнем. Такой материал, как ламинат, на пластичен, а природный камень может крошится или давать трещины при обработке или установке. При такой форме ступеней из  бетона, лучше всего подойдет для отделки экструзионный кликер. Такой материал  продается уже готовой формы, со всеми закруглениями или впадинами, поэтому не вызывает особых затруднений при монтаже.


Отделка лестничных ступеней из бетона процесс довольно трудоемкий ,но не такой уж и сложный. Тем более, он становится проще, если ступени не изготавливаются самостоятельно, а уже приобретаются готовыми к монтажу. При простой форме ступеней, подойдет практически любой материал отделки. Чаще всего это натуральное дерево или плитка. Такой           материал для отделки прост в монтаже, отличается большой износоустойчивостью. Кроме этого, для такого вида отделки проще подобрать способ крепления – это может быть как клей, так и специальные крепления. Важно только быстрота фиксации и надежность крепления.




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru