Введите:
Нажмите
Apr 14

Строительство из бетонных панелей: история



Строительство и время всегда были в тесной связи между собой. Обновлялись  и технологии, и изделия, используемые в ходе работы, и сами способы возведения. Такое явление не могло не коснуться и такого нюанса, как строительство из бетонных панелей, начавшее свою историю еще из глубокой древности.

Как известно, бетон стал использоваться в строительных работах много времени назад. Известно, что на территории современной Черногории во время археологических экспедиций был найден элемент пола, сделанный из бетона где-то в пятом веке до нашего тысячелетия. Китай, Индия и Египет очень активно пользовались бетоном в возведении своих жилищ. А древние римляне выделились из всех, они делали панели из состава, который аналогичен современному. Кстати, упоминая строительство из бетонных панелей, нельзя не отметить то, какими оригинальными размерами отличались изделия того времени. Толщина одной панели, которая, собственно и составляла всю стену, достигала семи метров, а в некоторых случаях и более.

Во время существования СССР в периоды массовой застройки строительство из бетонных панелей набрало огромные масштабы. Панельные дома, которые и сейчас возводятся повсеместно, приобрели большое распространение, так как строились они быстро и позволяли заселить сразу многих.




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru