Введите:
Нажмите
Apr 14

Сэндвич стеновые панели – что это?

Сегодня одной из самых востребованных сфер производства является строительство. Его применяют постоянно практически везде. Помимо натуральных материалов (дерева, камня), применяют и искусственные стандартные стройматериалы. Одними из популярных декоративных изделий есть стеновые панели. Они применяются для отделки жилых и офисных помещений. За ценой стеновые панели доступны абсолютно всем, если, к примеру, сравнивать их с натуральными материалами, которые не все себе смогут позволить.


Одним из главных преимуществ таких панелей – это простота монтажа, и красивый эстетический вид. Все стеновые панели делятся на несколько видов. Один из них – это сэндвич стеновые панели. Их часто называют уникальным стройматериалом. Состоит сэндвич-панель из утеплителя, и двух слоев покрова. Такая структура позволяет применять все положительные характеристики составляющих.


Сэндвич стеновые панели устанавливаются достаточно быстро и легко, и также удобно, в случаи чего, ремонтируются. Они не пропускают звук и удерживают тепло. Следует отметить их экологичность, гигиеничность.


Такая строительная композиция удобна в транспортировке, и не требует дополнительных отделочных работ, что  связаны с выравниванием поверхности, или снятием верхнего предыдущего слоя.


Сэндвич стеновые панели не поддаются никаким, как физическим, так и химическим воздействиям, они не боятся плесени, грибка, поэтому их чаще всего используют в медицинских и пищевых помещениях.


Минусом сэндвич-панели есть то, что они не всегда выдерживают дополнительные физические нагрузки. Но также возможно, что материал на стене может повредиться.


Такие панели состоят, как уже говорилось из двух слоев, куда входит: метал, пластик, утеплитель. Все компоненты панели склеиваются между собой. Все сэндвич-панели могут быть четырех видов:

•             Гладкие панели.

•             Профилированные панели.

•             Декоративные панели.

•             Простые профилированные панели.


Все стеновые сэндвич-панели могут применяться:


•             Для кровли зданий.

•             Для отделки стен, перегородок.

•             Для ограждений (ворот, заборов).

•             Для монтажа потолков.


Сэндвич-панели имеют небольшую массу. Это качество позволяет уменьшить расходы финансов, времени и сил на строительство фундамента. Благодаря небольшому весу, не идут расходы на их доставку, погрузку и т.д.


Монтаж и демонтаж панелей можно как произвести с помощью строительной бригады, так и самому. Как видим, стенные панели такого вида очень выгодны при покупке, имеют достойное качество и небольшую цену.




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru