Введите:
Нажмите
Apr 14

Памятники своими руками из бетона

Сейчас множество фирм по оказанию ритуальных услуг предлагают помимо организации похорон еще и установку памятников и надгробий. Но, при этом, далеко не все эти ритуальные фирмы занимаются самостоятельным изготовлением надгробных плит, памятников и комплектующих к ним. Как правило, памятники заказывают в специальных цехах и продают самостоятельно.  Можно попробовать сделать памятник своими руками из бетона. В таком случае, можно значительно сэкономить в цене и сделать именно то, что нравится и хочется вам. К тому, так вы будете в качестве надгробной плиты.


Итак, что бы изготовить памятник своими руками из бетона, вам в первую очередь понадобится форма, в которую вы будет заливать специальный раствор. Если речь идет о простой, прямоугольной форме, то форму можно сделать самостоятельно. Важно помнить, что форма должна иметь четкие, ровные углы, поверхность должна быть абсолютно ровной и без трещин и прочих дефектов. Форма напрямую влияет на внешний вид будущего памятника. Если вам нужен памятник с рельефными узорами или прочим рисунком, то такую форму можно без труда купить. Как правило, они продаются в тех же мастерских, что производит надгробные элементы, памятники и их комплектующие.


При смешивании раствора, если вы собрались сделать памятник своими руками из бетона, очень важно соблюдать всю технологию процесса. Именно от этого зависит прочность и общий вид памятника. Раствор, обязательно содержать пластификаторы, именно они  делают общий раствор устойчивым и пластичным. Если добавить пластификаторы плохого качества, то памятник будет не устойчив к внешним факторам, быстро начнет осыпаться и простоит не долго. Для такого раствора нужно брать цемент только самого высокого качества. В общем, сделать памятник своими руками из бетона не сложно. При этом не следует забывать об арматурном скелете, так надгробная плита будет прочней и устойчивей к внешним факторам.


Сделать памятник своими руками намного лучше и экономичней. Так вы сделаете именно тот памятник, который нужен именно вам. Вы сделаете его качественным и прочным, из тех материалов, которые вы самостоятельно подберете. Форму для памятника можно без труда приобрести или же сделать самому. Здесь все в ваших руках. Главное правило – не нужно экономить на качестве материалов, ведь именно от них зависит то, сколько простоит такой памятник и каким будет его внешний вид.




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru