Введите:
Нажмите
Apr 14

Изготовление памятников из бетона

Сейчас большинство ритуальных фирм предлагают не только организацию и проведение любых похорон, но и услуги по производству и установке памятников. Чаще всего, такие фирмы не занимаются изготовлением памятником, а заказывают их у отдельных фирм и перепродают заказчику. В наше время, большой популярностью пользуются памятники из бетона. Изготовление памятников такого типа не занимает много времени и они намного ниже по стоимости, чем памятники из натурального камня горных пород или металла.



Надгробные плиты из бетона могут быть дополнены другими камнями, иметь любую нужную форму – как от обычной ,стандартной надгробной плиты ,так и форму скульптуры. Изготовление хороших памятников по такой технологии довольно простое, но обеспечивает прочность и устойчивость такого изделия. Бетонная смесь для таких памятников изготавливаться строго по всем правилам технологического процесса. Именно от этого напрямую зависти прочность будущего памятника из бетона. Смесь должна состоять из одной третьей части цемента высокой марки прочности и составляющих элементов – песок или другие вяжущие материалы. Для большей устойчивости и долговечности изделия, в смесь добавляют различные пластификаторы.


Надгробные плиты могут изготавливаться различных цветов или оттенков- бурого, коричневого, черного или бордового цвета. Это возможно, если в смесь из бетона добавить железноокисные пигменты. Таким образом, надгробная плита станет нужного заказчику цвета и памятник будет выглядеть намного красивей, чем просто из серого бетона.


Как правило, изготовление памятников из бетона проводится по стандартным типам. Стандартный тип надгробной плиты – это прямоугольная плита с фотографией похороненного, табличкой с фамилией и именем, и датой рождения и смерти. Надгробная плита в виде креста – это фигура креста, выготовленная из белого камня или бетона, с табличкой или без нее. Памятник может быть изготовлен в виде скульптуры, по эскизам заказчика. Самым распространенным является изготовления мемориала. Это целый точный комплекс, который состоит из самого памятника, надгробия, лавки и столики. Сюда же может входить и вазы для цветов по краям надгробия или же по желанию заказчика.


Памятники из бетона значительно дешевле по своей стоимости, и не на много уступают в качестве плитам из горных пород камня. А если говорить о надгробных плитах из металла, так бетонные памятники значительно выигрывают. Они намного прочней, долговечней и не требуют специального ухода.




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru