Введите:
Нажмите
Apr 14
ЖБ шпала

Хорошие шпалы железобетонные – отличная железная дорога


Вряд ли среди нашего окружения найдётся человек, который хотя бы раз в жизни не пользовался железнодорожным транспортом или метро. Поэтому каждый прекрасно знает строение железнодорожных путей для такого транспорта. Это, прежде всего, две параллельных нити металлических рельс, которые установлены на ширине колёсных пар соответствующего транспортного средства и его вагонов. Но проблема заключается в том, чтобы эти рельсы всё время находились в том положении, в котором их установили.


Для этого были придуманы шпалы – специальные опоры для рельс. Долгое время основным материалом для изготовления таких опор было дерево. Однако срок службы таких опор короткий и приходилось постоянно их менять. И тогда были придуманы шпалы железобетонные. Укладываются они на верхний балластный слой строения пути и при помощи специальных болтовых креплений удерживают рельсы в фиксированном положении.


Для изготовления таких шпал установлены специальные  Госты, которые устанавливают буквально всё в процессе изготовления шпал железобетонных. Этими нормами чётко установлены марка щебня, цемента и металла для изготовления арматуры. Более того, чётко регламентируется количество таких арматурных штырей. В зависимости от трещиностойкости шпалы, качества её поверхности  они подразделяются на марки и сорта.

ЖБ шпала

DatsoGallery
By Andrey Datso




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru