Введите:
Нажмите
Apr 14
Бетонные ригели

Железобетонные ригели.


Ригель это некий вид прямоугольной балки, на которую опираются перекрытия железобетонных конструкций. Без ригеля невозможно представить постройку ни одного здания, в котором используются железобетонные сваи и конструкции.


Все основные требования к ригелям, их конструктивным особенностям, видам и характеристикам описываются в ГОСТе 18980-90.


Железобетонные ригели различают по сечению, оно чаще всего имеет  T- образную форму или прямоугольную. На ригель приходиться нагрузка бетонных плит со всех сторон. Ригели используются для улучшения жесткости колон расположенных вертикально. В этом случае ригель устанавливают, горизонтально соединяя колонны между собой. В таком случае их называют ригелями для жестких поперечин.


При постройке сложных многоэтажных зданий применяют сборные конструкции,  состоящие из нескольких соединяемых между собой ригелей. Такие позволяют выдерживать огромные нагрузки и создавать конструкции различных размеров и форм. Железобетонные каркасы всегда строятся с применением ригелей, это основная часть конструкции. Поэтому требования ГОСТа соблюдаются четко и безошибочно. При соединении ригелей с другими конструкциями, стык между деталями должен быть минимальным, это позволяет всему сооружению быть очень прочным.

Бетонные ригели

DatsoGallery
By Andrey Datso




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru