Введите:
Нажмите
Apr 14

Размер бетонного блока

Для того, чтобы определить размер бетонного блока используют стандарты, соответствующие ГОСТам и другим производственным требованиям. Узнать параметры и размеры бетонных блоков вы сможете у каждого строителя. Этот важный вопрос и правильный подход к нему позволят вам обеспечить прочность будущего фундамента и уточнить технологию его сборки.


Согласно требованиям  ГОСТа 28737-90, размер бетонного блока может подразделяться на ещё 53 типоразмера, имеющих габариты 20*16*30 и 20*25*60 сантиметров. Приблизительная длина блоков такого типа составляет от полутора до двенадцати метров. Габариты изделий, определяющихся по ГОСТу 13580-85, делятся на 126 типоразмеров, которые включают в себя всего 10 разновидностей блоков. Габариты таких изделий могут быть самыми разными, они варьируются от  0,6*2,4*0,3 метра до 3,3*1,19*1,3 метра.


Величина и размер бетонного блока ФБС определяются по стандартам ГОСТа 13579-78, который делит бетонный блок на 15 типоразмеров, применяющихся в разных сферах. Длина, ширина и высота таких блоков составляет от 0,8*0,7*0,59 до 2,39*0,3*0,59 метра.


Отметим, что размеры таких изделий, как бетонные блоки, очень важны. Застройщик и заказчик должны оговаривать размеры блоков для того, чтобы как можно точнее произвести расчёт необходимого количества блоков. Кроме того, от габаритов блоков зависит их стоимость. Поэтому при тщательном выборе правильных размеров вы сможете съэкономить на строительстве фундамента, а это, в свою очередь, будет выгодным предложением для вас и для исполнителя строительных работ.


Когда вы решите затеять строительство, вам необходимо принять во внимание, что разновидности бетонных блоков просто невозможно сосчитать и не так просто выбрать. Вы сможете приобрести стеновые блоки, унифицированные блоки, пустотные блоки и множество других. Стандартные бетонные блоки обычно достигают высоты от 300 до 600 мм, ширины от 300 до 600 мм и длины от 600 до 2400 мм.


Опираясь на представленную информацию, вы сможете не только выбрать подходящий размер блоков, но и обеспечить себя надёжным жилищем на долгие годы. Помните, что каждый вид имеет свои преимущества и недостатки, которые необходимо учитывать, так как территория для застройки будущего жилья может быть самой разной. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом и он подскажет, какой именно вид блоков будет подходить вам.




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru