Введите:
Нажмите
Apr 14

Купить бетонные блоки для фундамента

Фундамент – это основа любого сооружения. Оно необходимо абсолютно точно и для жилого дома, и для промышленного объекта. И этот элемент постройки напрямую влияет на долговечность здания.

Применение бетонных блоков для сооружения основания 

Если вы надумали купить бетонные блоки для простого фундамента – это оптимальное решение. Многие застройщики сейчас применяют такой материал для стандартного строительства ленточных оснований. А все потому, что эти изделия отличаются:

Высокой износоустойчивостью

Прочностью и должной плотностью
Стойкостью к резкому изменению температуры и воздействию влаги
Отличной теплопроводимостью.

Конечно, конструкции для основания могут иметь разные характеристики. Прежде чем начать строительство фундамента, специалисты изучают:

грунт, его несущую способность, 

особенности климата
рельефы ландшафта. 
 

Эти данные помогают подобрать материал со всеми необходимыми свойствами. Размер камней выбирайте с учетом высоты сооружения. Если строится высотное здание, купить бетонные блоки для фундамента необходимо крупные. 

Какие типы блоков используются для основания

Для фундамента допустимо применение только трех видов бетонных конструкций:


• полностью сплошных блоков
• сплошных блоков, в которых имеется выемка для проведения коммуникаций
• Для изготовления опорных камней чаще всего используется керамзитобетон, железобетон либо силикатный бетон с отличной плотностью. 
• Купить бетонные блоки для фундамента ленточного либо столбчатого лучше всего сплошные. Как правило, такие изделия выполнены из тяжелого материала. Конструкции такого типа используются при возведении основы несущей стены, высотного здания. 


Использовать для основы блоки из керамзитобетона можно, только если в месте застройки не протекают высокоуровневые грунтовые воды. Конечно, этот тип материалов стоит на порядок ниже. Вес у них меньше. Для гаража или бани такие изделия станут наилучшим вариантом. Если дом будет с тяжелыми стенами, выполненными из кирпича, камня или шлакоблока, его основание лучше возвести из железобетона. 


Бетонные конструкции столбчатого вида будут удачным решением для фундамента здания из дерева. 


В принципе, блоки можно применять для закладки основы сооружения любого типа или назначения. 


Цена материалов зависит от их плотности и других характеристик, а также от габаритов.





ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru