Введите:
Нажмите
Apr 14

Бетонная столешница своими руками - легко и просто

Попадали в ситуацию: обустроить кухню с нуля? Цены поражают. Можно пытаться найти альтернативу. Но сейчас лучший выход их этой ситуации – это бетонная столешница своими руками.

Изначально надо сделать опалубку, ее делают, скрепляя идеально ровные доски, а в качестве бортов используют брусья. Лист из пенополистирола скрепите саморезами к бортикам. Расстояние от внутренних частей пенопласта должно равняться размерам вашей столешницы, а вот высота бортиков - на пару сантиметров выше, чем планируемая толщина столешницы. Внутри пенопласт смажьте отработанным маслом, чтобы бетон не прилипал. Так же вместо смазки можно воспользоваться полиэтиленовые пленки. Далее установите в опалубку арматурную сетку, так прочность будет обеспечена.

Для раствора возьмите цемент, щебень, песок смешайте в соотношении 1:2:2, можете добавить немного пластификатора. Помешивайте раствор, добавляя понемногу воды. Раствор должен стать как паста.  В случае если вы будете клеить плитку на будущую столешницу, добавьте цветной пигмент нужного цвета в цемент. Готовый раствор заливайте в опалубку до требуемой высоты. Выровняйте шпателем и накройте пленкой. Раствор высохнет примерно через неделю.

Бетонная столешница своими руками послужит вам долго и отличится прочностью и качеством. Хотелось бы еще отметить, что такую столешницу может сделать каждый, даже тот, у кого нет опыта в производстве мебели. Изучите инструкцию и у вас все получится!




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru