Введите:
Нажмите
Apr 14

"Мраморная" бетонная столешница у себя дома

Вначале нужно обработать бетонную столешницу с помощью специальной шлифовальной машинки, мощностью не более 1000Вт - это поможет убрать верхний слой бетона, отшлифовать его и покажутся частички щебня. Бетонная столешница, отшлифованная диском с зернами крупной фракции, готова к шлифованию со средними зернами. Образовавшуюся пыль во время работы хорошо убирать пылесосом.

Качественно отшлифованная столешница уже выглядит презентабельно, однако ее еще необходимо обработать водоотталкивающей пропиткой – это защитит вашу столешницу от пропускания влаги и различных жиров. В строительных супермаркетах вы без труда сможете приобрести порозаполнитель. После обработки столешницы этим препаратом, бетон по эксплуатационным характеристикам не уступает граниту. А разводы «под гранит» получатся при добавлении красящего пигмента уже в готовую смесь, тут придется поэксперементировать.

И еще один этап: шлифование пастой. На диск наденьте кусочек тонкой замши, смажьте его шлифовальной пастой и обработайте столешницу на не больших оборотах. Имейте в виду, что кусочки замши придется пару раз менять, так как они быстро загрязняются.

Бетонная столешница «под мрамор» готова. После установки, она еще долго будет цеплять взгляды родных и знакомых.




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru