Введите:
Нажмите
Apr 14

Устройство ступеней из бетона – решаемая задача

Хорошее и добросовестное строительство –  одна из множества основ, на которых строится наш современный мир. Без него он бы не имел таких замечательных зданий, многочисленных построек и домов, которые он имеет сейчас.


Строительство не стоит на месте. Оно постоянно развивается, придает новые очертания уже обыденным приевшимся объектам и наполняет их новыми красками.


Самостоятельно заниматься и организовывать этот процесс достаточно сложно. Это может отнять не только огромное количество сил и времени, но и большое количество денег. Так что многие начинают экономить на этом процессе или же решают все делать самостоятельно.  Это их личный выбор.


Устройство ступеней из бетона так же превосходно можно организовать самостоятельно. В том нет ничего сложного. Устройство ступеней из бетона не отнимет у вас большого количества времени и сил, если вы будете знать определенные факторы и позиции, которые нужно учесть при этом.


Что же нужно учесть, чтобы устройство ступеней из бетона было успешным?


Факторов, которых следует придерживаться в этом непростом вопросе очень много. Давайте перечислим хотя бы некоторые из их:


Начинать следует с установки опалубки.  Это в случае если ваша лестница будет иметь монолитную конструкцию. Если лестница будет наборной, то лучше использовать определенную форму. Опалубка должна быть очень прочной и жесткой. Если эти показатели будут слишком низкими, то вес бетона сможет очень легко деформировать ее и даже разрушить.


Сооружать опалубку следует из строганных досок.  Их очень плотно подгоняют друг к другу.

Перед заливкой бетона доски опалубки поливают водой. Таким образом они смогут расшириться и уплотниться. Так же нужно установить стальные прутья. Это поможет вам предотвратить разнообразные разломы и трещины в бетоне.


Лестничные марши нужно обязательно устанавливать в тех местах, где нет надежной опоры.


Эти лестничные марши устанавливаются в массив стены. Вообще, конструкция маршей может быть абсолютно различной. Все зависит от ваших личных предпочтений  и пожеланий.


Если вы уделите этому вопросу должное количество времени и внимания, то ваша лестница сможет прослужить вам очень большое количество времени. Внимательно подобранная лестница сможет даже спасти вам жизнь. Потому что очень часто неправильно выбранные лестницы являются причинами несчастных случаев.




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru