Введите:
Нажмите
Apr 14

Ступени для лестниц из бетона. Что учесть при конструировании?

Весь наш современный мир основывается на строительстве. Именно благодаря этой отрасли мы живем в уютных комфортных домах, а не спим на земле, как древние люди. Строительству мы обязаны очень многим в нашей жизни.


Эта отрасль не стоит на месте. Она постоянно развивается и совершенствуется. То же самое качается и материалов, которые используются при строительстве. Но есть определенные материалы, которые являются основой основ и остаются востребованными на протяжении очень многих лет. Таким материалом является бетон.


Лестницы присутствуют в нашей жизни повсеместно. Даже если мы не живем в собственном частном доме, то каждый день пользуемся лестницами.  Ступени для лестниц из бетона являются самым надежным и самым долговечным вариантом для любого дома или же подъезда. Они не только невероятно прочные, но и имеют целый ряд других преимуществ.


Как и в любом строительстве, нужно учитывать множество деталей для того, чтобы ваша лестница была самой лучшей.


Основные параметры


Ступени для лестниц из бетона основываются на следующих показателях:


  • Крутизна лестницы.
  • Лестничный тип.
  • Площадь.
  • Высота подъема.
  • Число ступеней, их высота и ширина.


Ступени для лестниц из бетона не являются обычной независимой частью. Лестница имеет две составляющие и ни одна из них без другой существовать не может. Эти две части – это площадки и лестничные марши.


И именно марш состоит из определенного ряда ступеней.  Ступени так же состоят из двух частей – проступь и подступенка.  Эти два параметра должны полностью соответствовать ширине человеческого шага. В противном случае, такая лестница будет просто травмоопасной. По ней невозможно будет передвигаться.


Для того, чтобы правильно сконструировать лестницу нужно учесть множество разнообразных параметров, которые являются обязательными.


Постарайтесь не экономить на качестве лестницы. Потратьте на нее такое количество денег, которого она требует. Лестница, которая будет неправильно сконструирована, достаточно легко сможет отравить вам жизнь достаточно сильным образом.


К тому же, сэкономленные деньги не могут стоить человеческого здоровья. А навредить себе неправильно построенной лестницей вы сможете очень легко и просто.  Поэтому уделите этому вопросу максимальное количество внимания. Тогда даже самый обычный подъем по лестнице будет вызывать у вас исключительно положительные эмоции.




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru