Введите:
Нажмите
Apr 14

Купить ступени из бетона – это то что нужно при строительстве

Лестница из бетона, пожалуй наиболее оптимальный вариант. Она отлично подходит как для наружного, так и для внутреннего применения, может быть отделана практически любым материалом, она пожароустойчива и надежна.


Если вы решили, что ваш дом будет именно с бетонной лестницей, нужно закладывать ее строительство вместе с домом. Тогда же нужно продумать и форму ступеней и вариант их отделки. Дело в том, что такая лестница должна, как минимум , три месяца простоять, что бы хорошо просохнуть. В противном случае, ступени лестницы начнут деформироваться, а бетон крошится. Так же ,важно заранее продумать, из какого материала, вы хотите видеть будущие ступени. Форма заливки от этого напрямую зависит. В целом, бетонная лестница, не такое и сложное сооружение. Здесь, как и в любом другом деле, важно соблюдать все правила и технологию процесса.


Можно сделать самому, а можно и купить ступени для лестницы из бетона. Вариантов отделки множество. Можно подобрать породу дерева, можно отделать ступени из бетона натуральным камнем, ламинатом или даже просто ковролином. Последние два материала наиболее бюджетные. Ступени из плитки так же отлично смотрятся, но их нужно подбирать тщательно, так как не везде они будут к месту. Такой материал достаточно скользкий, а поэтому и травмоопасный. Отделка ступеней из бетона натуральным камнем – это гарантия того, что ступени прослужат вам не один десяток лет. Такие ступени красиво смотрятся, не вбирают лишнюю влагу, а самое главное – это натуральный матерал.


Купить ступени можно в специализированных магазинах или же заказать. Приобретая ступени, тщательно продумайте размеры и место, где находится ваша лестница. Важно учитывать при этом форму самих ступеней и их размер. К примеру, если пролеты на лестнице довольно мелкие, то такой материал, как ламинат, будет довольно сложно укладывать. Крепить его нужно на предварительно установленный каркас, а это занимает дополнительное место. Поэтому, при выборе материала, из которого будут сделаны будущие ступени, обязательно учитывайте размеры и форму.


Можно сделать ступени самому, например из того же дерева или натурального камня. Тогда вам нужны дополнительные инструменты для отделки самого материала, и время на вырезку, шлифовку и прочие процедуры для изготовления самих ступеней. Намного проще купить ступени, которые уже полностью готовы к эксплуатации, не требуют дополнительной обработки. Их всего лишь нужно установить.




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru