Введите:
Нажмите
Apr 14

Крепление ступеней к бетону простая технология

Бетонная лестница при правильной отделке выглядит красиво как снаружи. Так и внутри. Кроме этого, такие лестницы служат очень долго, пожароустойчивы  и прочны.


В случае крепления ступеней к бетонной лестнице, нужно выбирать материал, который быстро схватывает материал отделки и не вбирает влагу. В зависимости от материала отделки и подбирают крепление ступеней. Чаще всего, к бетону крепится материал с помощью клея. Такой материал обладает быстрой фиксацией и держит материал долго и надежно. Кроме этого, он обладает антисептическими средствами, поэтому не допускает появления грибка и не нужной влаги.


Какой бы материал вы не выбрали, лестница должна хорошо просохнуть, на это уйдет как минимум, три месяца, а лучше всего один отопительный сезон. Если не соблюдать эти требования, то в скором времени, ступени начнут крошится и деформироваться. Если речь идет об облицовке ступеней деревом, то первоначально крепится фанера к бетону.  Фанера выполняет роль влагоизолирующего слоя и не даст деревянным ступеням вбирать не нужную влагу.


Крепление  ступеней к бетону процесс довольно трудоемкий. Если материалом отделки выступает натуральное дерево, то крепится оно зачастую на специальные болты или шурупы. Как бы точно, вы не подбирали размер, зазоры между ступенями все равно остаются. Их можно заделать монтажной пеной, которую в дальнейшей отделке просто замазывают шпаклевкой. Такой материал отделки красиво смотрится и экологически чистый.


Если речь идет о не природный материалах, например ламинат или плитка, то чаще всего крепление ступеней производится клеем. Ламинат в таком случае, крепится к бетону на специальный каркас, а уже потом на клей. Плитка или искусственный камень крепится только на клей. При этом ,следует обратить внимание на класс выносливости клея. Такой клей должен обладать быстрой фиксацией и надежно держать материал отделки. В противном случае, она просто отвалится и все придется делать заново, так что лучше не экономить.


Хорошим и удобным вариантом отделки для ступеней является отделка с помощью экструзионного клинкера.  Такой вариант отделки ступеней обеспечит красивые углы и точное соотношение пролетов лестницы с материалом отделки. В таком случае, крепление проводится так же, как и в случае с плиткой. Различия практически никакого, кроме самого материала отделки. Такой материал значительно проще укладывать, чем обычную плитку. На сегодняшний день выбор креплений для ступеней довольно большой, вам нужно только выбрать самый качественный.




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru