Введите:
Нажмите
Apr 14

Клей для ступеней к бетону – какая его структура

Лестница – это не только средство перемещения между этажами, наличие лестницы в доме придает ему изысканный вид. Правильно смонтированная и отделанная лестница будет служить вам не один десяток лет.


При монтаже лестницы важно подобрать правильные материалы,  в особенности, если отделочный материал для ступеней, будет крепиться к бетону на клей. Материал отделки может быть самым разным  -ламинат, дерево, пластик, плитка, керамика или даже натуральный камень. В любом случае  - клей для ступеней важно подобрать именно того класса прочности, на который рассчитана ваша будущая лестница. В противном случае, материал отделки просто отвалится. А это может быть еще и травмоопасно.


При строительстве внутренней лестницы, важно заранее определится с материалом для отделки ступеней. Не каждый клей подходит для крепления какого – либо материала к бетону. Для ступеней, чаще всего выбирают ламинат. Этот материал сравнительно не дорогой, прост в монтаже и износоустойчив. К бетону он крепится на специальный каркас и клей. Каркас  крепится на  дюбели, которые должны находиться на расстоянии друг от друга не менее 15 сантиметров. При выборе клея для кладки ламината, следует помнить, что ступени – это самая проходимая часть, поэтому крепится ламинат должен быстро и надежно. Чаще всего, такой материал отделки крепят на «жидкие гвозди». Такой клей прост в использовании, не требует дополнительных мероприятий, как, например, сухие смеси. Он быстро «схватывает» ламинат, на полное высыхание требуется не более суток.


Если речь идет, о таком материале, как плитка или керамика, то и клей уже совершенно другой. Лучше всего подбирать клей, который при высыхании будет прозрачным или, в крайнем случае, белым. Такой клей не будет просвечиваться через плитку или камень, к тому он не впитывает дополнительную влагу. Такие гибридные клеи сделан на основе полимера силана, что полностью соответствует требованию таких материалов отделки. Он идеально подходит не только для отделки ступеней плиткой, но и гранитом, мрамором или другим натуральным камнем.


Для крепления ступеней из натурального камня, так же хорошо подойдет и двухкомпонентный клей на основе полиуретана. Такой клей при застывании имеет прозрачный вид, быстро фиксирует материал и отлично держит камень долгое время. В любом случае, какой бы материал отделки вы не выбрали, важно подбирать только самый качественный клей, который прошел ряд испытаний, экологически чист и устойчив.




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru