Введите:
Нажмите
Apr 14

Памятники из бетона что это

В наше время количество ритуальных фирм, которые предоставляют услуги по проведению и организации похорон, растет с каждым днем. Большинство из них, предоставляет и услуги по установке памятников и надгробий, как по отдельности, так и целым комплексом.  Ценовая политика таких услуг довольно обширна, все зависит от материала, из которого изготавливается памятник, от его размеров и прочих комплектующих.


Материал, из которого может изготавливаться надгробие, довольно разнообразен. Здесь все зависит от цены, на которую рассчитывает заказчик. Если нужен памятник подороже, то делаю плиту, как правило, из горных пород камней – гранита или мрамора. В данном случае, памятник из мраморного камня будет стоять не дешево, но высокая цена вполне оправдана. Этот природный камень отличается своей сверхпрочностъю и красотой. Такая надгробная плита будет стоять очень долго, кроме этого она устойчива к внешним факторам воздействия – повышенной влажности, морозу, солнцу и очень прочна. Так как, в наше время все чаще случаются акты вандализма на кладбищах, это очень актуально.


Надгробные плиты из бетона пользуются все больше популярностью. Они значительно дешевле по стоимости и быстро изготавливаются. Производство надгробий и их комплектующих по такой технологии довольно простое, но обеспечивает прочность и устойчивость такого изделия. Бетонная смесь для таких памятников изготавливаться строго по всем правилам технологического процесса. Именно от этого напрямую зависти прочность будущего памятника из бетона. Смесь должна состоять из одной третьей части цемента высокой марки прочности и составляющих элементов – песок или другие вяжущие материалы. Для большей устойчивости и долговечности изделия, в смесь добавляют различные пластификаторы, типа «Релаксол супер» или «Релаксол Универсал».


Надгробные плиты могут изготавливаться различных цветов -  коричневого, черного или даже бордового цвета. Тапкой эффект достигается, если в смесь из бетона добавить специальные  пигменты, которые не окисляются. Таким образом, надгробная плита станет нужного заказчику цвета и памятник будет выглядеть намного красивей, чем просто из серого бетона. Кроме этого, памятник из бетона можно дополнить камнями горных пород, того же мрамора, например. Так он будет выглядеть красивей, но цена не намного увеличится, а качество только улучшится.




ВЫПОЛНЕННЫЕ ПРОЕКТЫ:




КОНТАКТЫ:

Почта:
nabeton@mail.ru